FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Главная
Новости
Стандарт породы
Разведение
Хендлинг и выставки
Груминг
Кобели
Суки
Щенки
Форум
Фотоальбом
Ссылки
 Занятия на выставках Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Westik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно обещала завести на форуме эту тему)
ближайшие занятия пройдут в воскресенье, 5-го апреля на ВВЦ, павильон 57, с 15.30.
http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0903/94/1ffbddacc928.jpg.html#

Большая просьба к владельцам подтвердить свой визит на занятия по телефону, т.к. максимальное количество собак, с которыми я смогу качественно позаниматься - не более 3-х.
Предварительная договоренность:
Сергей и Чара
Игорь и Селена

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, как приучить песика правильно сидеть, чтобы он не завался на бок, а сидел ровно. Я смотрю на фотографиях у многих песики сидят на поку Rolling Eyes
Катрин is offline Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Westik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин писал(а):
Подскажите пожалуйста, как приучить песика правильно сидеть, чтобы он не завался на бок, а сидел ровно. Я смотрю на фотографиях у многих песики сидят на поку Rolling Eyes

А зачем Вам это нужно?) Практически всегда вестики сидят именно так, и связано это не с воспитанием или привычкой, а с физиологическими особенностями строения тела. Вестики имеют немного растянутый формат и невысокие лапы, поэтому ровное сидение на попе (например как у крупных собак служебных пород) для них не удобно и не приемлемо.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто муж, начитавшись уже всяких книжек умных заявляет, что "воспитанные" собаки сидят ровно и нашего малыша надо приучать сразу сидеть "правильно".
Спасибо, Настя, что объяснили, сегодня буду мужу объяснять, чтобы потом песика не мучил Smile
Westik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин писал(а):
Просто муж, начитавшись уже всяких книжек умных заявляет, что "воспитанные" собаки сидят ровно и нашего малыша надо приучать сразу сидеть "правильно".
Спасибо, Настя, что объяснили, сегодня буду мужу объяснять, чтобы потом песика не мучил Smile

Скажу Вам больше... Если Вы планируте когда-нибудь посетить с собакой выставки- команда "сидеть" - под запретом) и я не рекомендую Вам пытаться самостоятельно воспитывать собаку для шоу, поскольку весты схватывают знания на лету, а вот переучить их очень сложно)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, а вы не подскажете, где можно пройти обучение песика, просто я смогу с ним заниматься только по выходным, будет ли этого достаточно?
Westik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин писал(а):
Настя, а вы не подскажете, где можно пройти обучение песика, просто я смогу с ним заниматься только по выходным, будет ли этого достаточно?

Какие занятия Вы имеете ввиду?) Если занятия с хендлером- то они проходят на выставках, а выставки проводятся только в выходные дни. Если занятия по послушке (ОКД, Аджилити, Собака в Городе), то это тоже занятия выходного дня на городских собачьих площадках)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, сначала пройти занятия по послушке, пока еще щенок будет, а потом уже с хендлером.
Westik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин писал(а):
я думаю, сначала пройти занятия по послушке, пока еще щенок будет, а потом уже с хендлером.

У Вас были крупные служебные собаки?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у мужа был кавказец, правда он жил в загородном доме на улице. Больше опыта в собаками не было.
Westik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин писал(а):
у мужа был кавказец, правда он жил в загородном доме на улице. Больше опыта в собаками не было.

Видите, как я почувствовала жесткую руку владельца служебной собаки) Прежде чем начинать какие-либо занятия с щенком- позвоните мне, постараюсь все объяснить)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Westik писал(а):
Катрин писал(а):

Видите, как я почувствовала жесткую руку владельца служебной собаки) Прежде чем начинать какие-либо занятия с щенком- позвоните мне, постараюсь все объяснить)

Спасибо больше, Настя, мы в первых числах забираем мальчика у Веры, ему бедет на тот момент 2 месяца, обязательно вам сразу позвоним. Very Happy
Ирина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие отзывы (в том числе и мой) от "Эксллер Дог", которые проводят курс послушания индивидуально, с выездом на дом, в удобное для владельца время и дни. Всего курс включает в себя 10 занятий,общая продолжительность - 45 дней. Режим занятий - 2-3 раза в неделю,каждое занятие 1-1.5 часа.
стоимость 12 000.

очень удобно, занятия проводятся с кинологом, можно сказать больше с владельцем, нежели с собакой, т.к. от того, насколько правильно будет тренировать владелец, зависит общий результат.

ну и конечно как и в любом деле главное - систематичность. если вы будете заниматься только на занятиях с кинологом, то результат заставит себя ждать, а если будете уделять постоянно время на различные команды при прогулке, игре, то уже совсем скоро ваш щенок начнет понимать, что от него требуется.

была в отпуске, отвозила Лаки к маме, она занималась меньше, чем я. результат вижу, некоторые команды восстанавливаем =) он конечно их помнит, то выполняет не сразу, а после некоторой паузы, как-будто сначала раздумывает =)

для меня было сложно требовать выполнения команды. хотелось отстать от ребенка, когда он не хотел выполнять команду. но настойчивость также нужна, пес же хитрый, один раз не выполнит и я отстану, в следующий раз решит снова проигнорировать. были случаи, когда занятия просто срывались щенком, не хотел ничего делать, огрызался =)

я продолжаю занятия и надеюсь, что скоро Лаки будет подходить ко мне в любой ситуации, а не только тогда, когда его ничто не отвлекает.

кстати, перед выходом на прогулку, я отвлекаю чем-то Лаки, беру молча ошейник в руки, даю команду "Ко мне", после того как команда выполнена, одеваю ошейник и мы выходим гулять. И после такой "игры" на команду стал реагировать гораздо лучше даже на улице =)

И поэтому я сделала еще один большой вывод - все команды должны даваться в игре, чтобы эмоции у щенка были только положительные =) и игры с командами должны быть всегда и будет счастье наше послушным Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Сен 11, 2009 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Ирина is offline Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Westik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, честно говоря, у нас в питомнике кажется никто еще занимался послушкой с вестом) Рады, что Вы первой решились на это)

Как собачник со стажем поделюсь с Вами опытом: когда много лет назад я взяла свою первую собаку (ризена), я сразу приняла решение о том, что крупная собака, живущая в городе, должна пройти курс послушки (ОКД). Мы полгода ходили на занятия на государственную районную площадку и занимались с опытнейшим кинологом. Точно могу сказать одно- самый эффективный для собаки курс послушки - групповой! На групповых занятиях собака как раз и получает те самые отвлекающие факторы (например играющих, а иногда и дерущихся неподалеку собак) Именно под эти периодически возникающие отвлекающие факторы и отрабатывались команды на послушание. И после этого курса я могла быть уверена, что собака правильно прореагирует на мою команду. Индивидуальные занятия более актуальны непосредственно для владельца, поскольку именно в процессе инд. занятий инструктор может уделить внимание человеку и по ходу показать и объяснить, как правильно вести себя в той или иной ситуации с конкретной собакой. В те стародавние времены мы проходили обучение в коллективе, и, при необходимости, брали дополнительные индивидуальные занятия. Так что если Вы заметили, что Лаки слишком отвлекается на некие внешние раздражители - поговорите с инструктором, не проводят ли они групповые занятия, на которые Вы смогли бы подъехать два-три раза и отработать команды в группе.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа с кинологом индивидуально меня привлекла по нескольким причинам:
- занятость, а кинолог мог приезжать в удобное мне место и время
- боязнь причинить вред собаке неправильным обучением
- моя мягкость - добиться выполнения команды не могла, дернуть резко тоже. сейчас я вижу, как можно на Лаки воздействовать Smile

Основа заложена, теперь можно оттачивать дома то, что приобретено. Сейчас есть над чем работать. Да и шалун он еще тот =) Не буду портить детство Rolling Eyes
В будущем не исключаю, что приеду на пару занятий для тренировки в социуме.
Ирина is offline Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема